endpopov@endpopov.ru
Россия, г. Москва (ЦАО) 119002
Я не спал 7 дней. Популярный в интернете эксперимент от Попова Виталия
28.05.2012

Я не спал 7 дней

Личный эксперимент от Попова Виталия

я не спал 7 дней

Как я не спал 7 дней. Все ощущения, которые я испытывал, читаем тут.

Как я не спал 7 дней. 

 Обычно человек спит днем, но бывают моменты в жизни, что приходиться обходится без сна. Признаюсь, я с детства очень люблю узнавать все новое, особенно про человеческий организм. И как же не обойтись без любви к экспериментам в этой области.

Всем известно, что сон очень важен для человека, но также многим интересно:

Что такое сон?, Что будет, если не спать?, Какие испытываеш ощущение, когда не спиш?Тогда я еще не знал, что всё это я буду опубликововать на сайте www.endpopov.ru

Итак, начну рассказывать, как я не спал один раз в жизни 7 дней, вооружившись блокнотом. 

 

Статья будет разделена на 3 блока.

  1. Мне читать лень. Можно по короче?
  2. Я люблю читать. Можно по подробнее?
  3. Вопрос-Ответ

 

Покороче:

День первый.

 Я проснулся и решил сегодня не спать. Мне нужно сделать дела, которые я не успеваю.

2 часа ночи – чувствую себя нормально. Одновременно переписываюсь со знакомыми в ICQ.

Дела успел.

 

День второй.

В 6 утра почувствовал тошноту. Поел, посмотрел телевизор, поиграл в игру, Тошнота прошла.  Чувствуется легкая усталость, слабость. 13:00 дня – не чувствуется усталость, слабость. Ощущение слабой анестезии на весь организм.

 

День третий.

Боюсь не спать еще. Почему? Хочу спать. Соберись тряпка. Ок. Стал медленней говорить.  Анестезия чувствуется больше на языке. Иногда происходят зависания движения тела. Самая легкая в управление часть тела – глаза. Играю в игру. Раздражительный. Слабо выражены бредовые идеи.

 

День четвертый.

У меня ощущение, что день необычный, очень длинный. Я начал забывать, что происходило на 1 и на 2 день. Хорошо есть блокнот. А где ручка?

Искал 30 минут. Оказалась, была в левой руке. Начал видеть себя со стороны. Тело слабо чувствуется.  Иногда происходит эффект «отключки» (лагает процессор) от 1-10 минут, хотя сам с открытыми глазами. Сильно выражены бредовые идеи.

 

День пятый.

Читаю, что со мной было первый и второй день. Думаю, что это происходило не со мной. Кажется, что  день и вообще жизнь бесконечная. Конкретно галлюцинации переходящие временами в эйфорию. Провалы в памяти и в ощущение тела. Могу самостоятельно, а иногда не управляя выходить из своего тела и летать вплоть до 10 метров около себя. И что самое интересное при этом состояние я могу идти, управляя собой как в игре от 3-ого лица. Очень сильно выражены бредовые идеи. Спать не хочу.

 

День шестой.

Я просидел на стуле и смотрел в одну точку на мониторе, около двух часов. Резко вскочил, подбежал к выключенному телевизору. Начал убеждать верхнюю часть телевизора, что я должен забрать кисточки с места учебы. Они в опасности. Медленная речь.  Проходя мимо, бьюсь об углы и, останавливаюсь, чтобы осознать этот удар на 2 минуты. Далее включаюсь. Появилась возможность, способность предсказывать, что будет дальше за событие. Часто становиться страшно. Вижу разных людей. Сильно развито воображение - предметы могут ходить, а я ими управлять.  Я понял полноту слово Маразм.

 

День седьмой.

Я в раю? Блокнот не поддается в написание. Конечности дергаются, дрожат. Странности в поведение.  Овощ. Если меня трогает человек, то ему подфартит, если я отвечу через минутку или полторы. От нехватки сна сильные провалы в памяти продолжаются.

Далее знаю почти только то, что рассказывали люди.  Не улыбаюсь. Мимика лица в спящем режиме. Бешено двигаются глаза в разные стороны.

Решаю заканчивать с экспериментом.  Я не очень рад, что мне можно спать. Я не верю.

Лег. Выхожу из тела и кружу над своим трупом около десяти минут, видя себя со стороны. Люстра начинает опускаться, и потолок начинает давить на меня. Не помню, как заснул.

Спал 10 часов.

 

День восьмой.

Я живой. Я понимаю, кто я. Голова не болит. Хочу есть. Хочу пить. Ощущение реальности. Неадекватное понимание времени суток. Не помню, что было. Взял блокнот, начал вспоминать. Занес все  записи в компьютер. Я рад.

 _________________________________

Ozon.ru

 

Подробнее:

День первый.

Я проснулся. День начался как обычно. Я поел, собрался, пошел на учебу.

Отучился. Пришел домой. Осознаю, что надо много делать задания на учебу.

Блин! Придется сегодня посидеть подольше. Нужно сделать паспарту для своих учебных картин. Начал работать под музыку. Настроение было хорошее. Музыка Joe Satriani.

Понимаю, что остается спать всего 3 часа и решаю не спать.

 

День второй.

Я не спал всю ночь. Я пошел кушать и почувствовал тошноту. Усталость в ногах. Я решил выпить не обычный чай, ибо хочется спать. Два пакетика чая + Две ложечки кофе + Два кусочка сахара.

чай, сахар и кофе

чай+кофе+сахар

Размешал и горячим выпил. Кажется, поправился. Побежал на учебу. Сокурсница заметила синяки под глазами. А мне состояние нравится. Чувство отчужденности от людей. Днем сонное состояние пропало.

Окончил учиться и поиграл в онлайн игру.  Поел и выпил тот же самый рецепт - 2 пакетика чая плюс 2 ложечки кофе плюс 2 столовые ложки сахара = состояние нравиться – спать не хочу.

Ближе к 23:00 – хочу спать, но хочу почувствовать, что будет если я пересилю себя сегодня. Включил игру и начал играть. Я перетерпел тот период.  Ночью решил усилить свой волшебный рецепт. - 2 пакетика чая + 4 ложки кофе + 0 ложки сахара.

Вот это да!

Даже затошнило, заболел затылок. Через 30 минут прошел.

Ем яблоки. Съел 4 штуки.

Состояние нормальное. Фрукты и овощи сильно помогали. На второй день полностью сбиваются биологические часы. Весь организм не понимает, что с ним происходит. Для него это стресс.  Глаза не закрываються, ощущение , что вставили спички. Уже на этот день у меня на глазах лопаются мелкие сосуды. Капал чай по 2 капли в каждый глаз и покраснения уходило.

На этот раз я уже слушал не классический рок, а Nightwish.

Посещали мысли о прекращение эксперемента, но так как я любопытный, телодвижения продолжались.

 

 

День третий.

Чувствую, что я торможу. Игнорирую состояние. И продолжаю собираться на учебу.

Возникает некая боязнь, что я могу умереть от этого. Пью напиток -  2 пакетика чая + 4 ложки кофе + 0 ложки сахара. Через 10 минут хочу сделать чифирь. Сыплю пол пачки рассыпного чая в мини кастрюлю и варю. Выпиваю и чувствую прилив сил. Ничего не боюсь.

К вечеру появляется раздражительность на всё. Понимаю, что я подтормаживаю в действиях, в разговоре. Смеюсь над собой, и даже бывают приступы смеха. Вечером сел писать музыку. «Я – сверхчеловек» – думаю я. Периодически, чтобы не спать, двигаю глазными яблоками во все стороны. Людям отвечаю с задержкой. Сыплю пол пачки рассыпного чая в мини кастрюлю и варю чифирь. Повеселел. Не было ощущения, что я не спал несколько дней.

Появляется пофигистичность и ощущения, что моё тело брошено на произвол судьбы.

 

День четвертый.

День необычно длинный. Я не понимаю, когда было начало дня и конец. Начинаю путаться с днями. Чувствую серьезную усталость. Принимаю решение усилить напиток своими «целебными свойствами» - 4 пакетика чая + 8 ложек кофе + 5 ложки сахара.

Болит голова, плечи. Сердце бьется как умалишенное. Я понимаю, что не стоит больше употреблять столько сахара вмести с кофе и чаем. Лучше сладкое съесть отдельно от этого напитка.

Я забываю, что происходило в первый и второй день. Начал пропадать в пространстве. Мозг отвечает с задержками.

Меня палят на учебе, что я зависаю и странно себя веду. Рассказываю всем однокурсникам всякую чушь и ели держу смех. Учитель по живописи хвалит. Идут бредовые идеи, начинаются некие галлюцинации. Я начинаю придумывать идея для будущих картин. Начинаю слышать музыку, Видеть странных людей. Я боюсь теней. Кошки меня пугают. НО! К счастью я прекращаю этот балаган и…

4 пакетика чая + 8 ложек кофе + 0 ложки сахара.

Через 10 минут повторяю эликсир

Следующие дни Я просто не могу писать подробно. Я, надеюсь, вы понимаете.

Я частично скопирую их из вышеизложенного.

 

День шестой.

Я просидел на стуле, смотря в одну точку на мониторе, около 2 часов. Резко вскочил, подбежал к выключенному телевизору. Начал убеждать верхнюю часть телевизора, что я должен забрать кисточки с мест учебы. Они в опасности. Медленная речь.  Проходя мимо, бьюсь об углы и, останавливаюсь, чтобы осознать этот удар на 2 минуты. Далее включаюсь. Появилась возможность, способность предсказывать, что будет дальше за событие. Можно переходить улицу и не надо останавливаться, что бы посмотреть, есть ли там автомобили или нет. Не поворачивая головы просто пропускал машины и когда они проезжали, то дальше шел. И я тогда я думал, что это так и должно быть. Часто становиться страшно. Вижу разных людей. Сильно развито воображение - предметы могут ходить, а я ими управлять.  Я понял полноту слова Маразм. Я разговаривал со стеной и пытался подружить её с потолком. Некоторые вещи хотели меня убить. Вообще появляется мания, что меня преследуют разные люди и предметы.

Мышцы заедают. Можно с поднятой рукой возле себя проходить час и только потом поймешь, что её можно опустить. Тогда, в тот день, я не догадывался, что это все происходит, из-за того, что я не спал.

 

День седьмой.

Я в раю? Блокнот не поддается в написание. Конечности дергаются, дрожат. Странности в поведение.  Овощ. Если меня трогает человек, то ему повезет, если я ему отвечу через минуту. Сильные провалы в памяти. Далее знаю со слов других людей.  Не улыбаюсь. Мимика лица в спящем режиме. Бешено двигаются глаза в разные стороны.

Решаю заканчивать с экспериментом.  Я не рад, что мне можно спать. Я не верю.

Лег. Выхожу из тела и кружу над собой около 10 минут, видя себя со стороны. Люстра начинает опускаться, и потолок начинает давить на меня. Не помню, как заснул.

Спал 10 часов

 

День восьмой.

Я живой. Я понимаю, кто я. Голова не болит. Хочу есть. Хочу пить. Ощущение реальности. Неадекватное понимание времени суток. Не помню, что было. Взял блокнот, начал вспоминать. Занес все  записи в компьютер. Я рад.

Я не хочу советовать, но как диета для похудения (сбросить 1-5 килограмм) эксперимент показал себя с хорошей стороны. После этого я похудел на 3 кг.

 

 

Примечание*

Моя знаменитая кружка, в которой я варил«целебное» зелье – 250 мл.

 

Ozon.ru

___________________________________________

Вопрос - Ответ

- Как не спать несколько (2-3) дней?

 Если нужно 2-3 дня обойтись без сна, то НУЖНО оценить силы своего организма. Задача состоит в том, чтобы чувствовать себя более менее адекватно эти дни. Нужно с первого дня заранее есть фрукты и овощи, преимущественно апельсин, лимон, яблоки, виноград, гранат, морковь, и свекла.  Данные фрукты и овощи помогут организму подготовиться к длительному стрессу. Также полезно, до и вовремя бессонных ночей принимать мёд. Обязательно нужно употреблять бодрящие напитки. Чай, кофе, кто как любит. Допустимо употреблять энергетический напиток (не более 500 мл в день). Недопустимо употреблять алкогольные напитки. Делайте зарядку и, по возможности, передвигайтесь пешком. Пробуждайте свой организм бодрящей музыкой.

Желательно чаще умываться и обливаться холодной (ледяной) водой полностью 2-3 раза в день, при условии отсутствии противопоказаний. Холодная вода поможет пробудить все клетки организма и стимулировать иммунную систему человека. Не одевайтесь слишком тепло. Тепло заставляет наш организм успокаивать и усыплять

Если есть возможность, то 15-20 минут закрыть глаза и расслабиться. Сон в 15 минут очень сильно зарядит ваш организм. Главное не раздеваться, иначе 15-20 минут превратятся в 6-8 часовой сон.

- Что будет, если не спать?

 Всё, что угодно. Если Вы еще не поняли прочитав (или не читали) статью, то отвечу так:

Головокружение, тошнота, слабость, проблемы с давлением. Повышение температуры, рвота, неуравновешенность, раздражительность, агрессивность.Потеря реального восприятия окружающего мира. Боль в сердце, анемия, боль в суставах, боль в позвоночнике. Галлюцинации, бред. Летальный исход и многое другое. Вот, что будет если не спать.

 

-  Не понимаю спал или нет. Как проверить?

 Вечером узнаете. Усталость глаз может подсказать. Подвигайте глазами влево, вправо, вверх, вниз. Если чувствуете, что мышцы глаз  побаливают, то они устали,  следовательно возможно что вы не спали или просто утомились. Если вы не можете шевелить глазами и открыть их не получается, то Вы до сих пор спите.

 

-  Сколько можно не спать без вреда для здоровья?

 Думаю, что 20 часов. Далее идет вред. Обязательно нужен здоровый хороший сонЧеловек должен спать.

 

-  Сколько человек может не спать ?

 В Книге рекордов Гиннеса есть рекорд по числу часов. Зимой 1963 года он был установлен 17-летним школьником Ранди Гарднером, который бодрствовал 264 часа (11 суток). После этого представители Книги рекордов заявили, что больше не будут регистрировать попытки побить этот рекорд, так как это может представлять угрозу здоровью человека. Тем не менее попытки побить рекорд продолжались…

 Следующим счастливчиком стал Тони Райт, 42-летний британец из Корнуолла. Тони заявил что будет использовать технику при которой полушария мозга будут бодрствовать поочередно, как у дельфинов, но суть техники он не пояснил. Эксперимент прошел в баре, началось все в 6 часов утра 14 мая 2007 года. В сопровождении друзей и под надзором онлайн вебкамер Тони приступил к покорению рекорда. Пока длился эксперимент, Тони вел дневник, оригинал можно почитать на английском. На 11-ый день Тони начал нечленораздельно говорить и ощущать раздражительность от слишком ярких цветов, но все-таки смог продержаться и установить новый официальный рекорд – 275 часов без сна. К сожалению, в Книгу Рекордов Гиннеса он не попал, так как эксперимент был слишком опасный, но рекорд запротоколирован и освещен в СМИ.

 Далее сомнительный рекорд тоже не засчитали у Tyler Shields - Американский профессиональный фотограф. Он установил свой собственный рекорд бодрствования в течение 40 дней. Тайлер заявил, что он не спал 968 часов подряд специально, чтобы стать рекордсменом. После установления рекорда он признался, что самым удивительным было то, что он даже не чувствовал усталости. И все окружающие его люди, которые наблюдали за ним, тоже не жаловались на усталость.

Однако, несмотря на усилия фотографа, команда книги рекордов Гиннеса сказала: «Установить правдивую информацию, что Tyler Shields действительно обходился без сна в течение многих часов очень сложно. Именно поэтому, мы не можем занести этот рекорд в книгу Гиннеса»

 

Все, кто не спал более 2 дней, не рекомендуют повторять эксперимент, так как это опасно для здоровья человека.

 

-  Сколько нужно человеку спать?

 Каждому человеку по разному. Кому хватает и 4 часа, а кто и все 12 спит и жалуется, что не выспался.

Думаю что цифра 8, которую нам постоянно говорят врачи, устарела и является условной.  Иногда лучше поспать днем минут 30 дополнительно. Ощущение будет, что спали 3 часа. И чувствуете прилив сил.

 

-  Почему нельзя фотографировать спящего человека?

 Много причин почему этого делать нельзя. Одна из причин - суеверие. Кто суеверный, то для этого человека эта примета будет весомой в его жизни. В XIX веке в Европе существовала традиция фотографировать умерших людей так, как будто они просто спали. Усопшего одевали в нарядную одежду и клали на кровать или «усаживали» на кресло и фотографировали его. Нередко можно было встретить фотографии, на которых умерший был изображен во время импровизированного семейного чаепития «сидящим» за общим столом. Отсюда и происхождение суеверия – изначально с закрытыми глазами в виде спящих людей на фото запечатлевались покойники.

Верить или не верить дело каждого.

Другая причина - фото спящего человека обычно со слабой биоэнергетикой.

Последняя причина проста. Человек может попросту испугаться яркой вспышке и послать вас куда подальше и он будет прав.

 

Я настоятельно не рекомендую проводить над собой подобный эксперимент! Это большой риск для себя и для близких людей.

 

 

Будут еще вопросы – задавайте.

 

 Похожая статья:

Как я спал по 8 часов в день

как я спал по 8 часов в день

___________________________________________

популярные темы: Как сделать мини гитару из бумаги своими руками?Влияние музыки и воды на человекаХудожественная роспись стены "Сказочный Мир", Коктейльные зонтикиХудожественная роспись в интерьере

 

Сейчас Вы располагаетесь в теме: Как я не спал 7 дней. Тема о том, как я не спал 7 дней.

 

Реклама и сотрудничество
    Комментарии
    05.12.2013 в 10:32
    прииии:начел предсказывать05.12.2013 в 10:32
    05.12.2013 в 10:32
    Не спал 2 дня или 3 начел предсказывать будущее на минуту . Кто мне в игру напишет и что напишет предсказывал . Я был в шоке
    19.11.2013 в 20:19
    Семен:Re: Я не спал 7 дней19.11.2013 в 20:19
    19.11.2013 в 20:19
    Незнаю кто как, но я на 4 день уже не то что писать но я уже читать не мог!
    26.06.2013 в 05:13
    и:и26.06.2013 в 05:13
    26.06.2013 в 05:13
    не сплю уже 5 день глючит , но я ещё в порядке
    29.05.2012 в 09:21
    Лентяй:Ад29.05.2012 в 09:21
    29.05.2012 в 09:21
    такую смесь Tea-coffee не советую
    афтор тебе повезло
    29.05.2012 в 01:11
    Rjy,:я не понял, но ты жжош.29.05.2012 в 01:11
    29.05.2012 в 01:11
    однозначно. попробую.
    28.05.2012 в 23:53
    антон уральский:слабо28.05.2012 в 23:53
    28.05.2012 в 23:53
    я когда косил от армии, не спал 2 недели, ел кофеин в чистом виде и бегал с прибором, который давление меряет. На 9 день мне медсестра отгрызла ногу.
    28.05.2012 в 22:34
    Аноним:псих28.05.2012 в 22:34
    28.05.2012 в 22:34
    28.05.2012 в 20:00
    endpopov:28.05.2012 в 20:00
    28.05.2012 в 20:00
    Крикун пупка, все и побольше
    28.05.2012 в 19:03
    Крикун пупка:Автор попугайчик28.05.2012 в 19:03
    28.05.2012 в 19:03
    Хочу отметить, что отстуствие полноценного сна негативно сказывается на потенции. И да, возможно, не очень внимательно прочёл.

    Какие, собственно, краски принято использовать для успешногй сдачи просмотра в этой сфере?
    Добавить комментарий
    Необходимо согласие на обработку персональных данных
    Повторная отправка формы через:

    О том, как человек не спал 7 дней. Необычный эксперимент от Попова Виталия